当前位置: 首页 > 互动交流 > 信件列表
编号:201906263341338 信件主题:关于户籍地《家庭住房证明》开具的咨询
来信内容:

您好,我户籍在柘城,现居深圳,想在这边按揭一套居住房,需要提供户籍地家庭住房证明!想咨询这个事情应该到哪个部门办理?地址和电话情况?是否可以代办(需本人比较麻烦)?办理流程是怎样的?需要提供哪些材料?

来 信 人:王向伟
来信日期:2019-06-26
办理情况
办理进度

王先生你好:房屋住房信息证明由柘城县房产服务中心开具,地址在柘城县西工业园区苏州路与珠海路交叉口行政服务中心三楼房产服务中心窗口,电话:0370-6013992,办理条件提供本人身份证与结婚证(或户口簿)原件(可代办)立即办结。 柘城县房产服务中心

处理单位:热线办公室
处理时间:2019-07-16
处理状态: 处理完
我要评论:
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

    信件统计

    累计 信件 173
    回复 60
    公开 35
    本月 信件 3
    回复 1