当前位置: 首页 > 互动交流 > 信件列表
编号:20190701002906 信件主题:关于夜市抽烟机噪音扰民的问题
来信内容:

尊敬的县长大人,小民在距离7月2日还有几十分钟的晚上11点17分给你写信也没有办法的办法,恳请县长大人解决小民的正常休息的生活  环境问题,我是容湖轩16号楼的一名业主,最近临近夏天商家都开始了夜市的经营活动,但是这个商家很特别,因为他们的油烟机噪音实在太大,一般从下午五点开到晚上十二点,以至于我现在还无法入睡,所以才着急给县长大人反映问题,之前我也给环保部门投诉过,他们说这个问题由咱们的综合执法管,我也打两次电话给咱们的工作人员,但是到目前问题仍然没有得到解决,我才麻烦县长大人为小民作主,赚钱谁都想,但是不要影响别人的正常的休息,但是我楼下的商家并不是这么样的,我发现有些人还随地在别人的门面前小便,这样更不利于我们县文明城市的创建,像这样的商家应该管管的,楼下的夜市名字是邢记海鲜烧烤城,位于华景古玩城的最东面,

来 信 人:王振华
来信日期:2019-07-01
办理情况
办理进度

王先生:自接到县长信箱来信的信件后,我局迅速行动,组织油烟执法中队实地调查,所反映的油烟机噪音扰民的问题情况属实,经与夜市经营人协商,油烟净化设备已设置在室内,不再有噪音污染,我局已与反映人王振华联系告知处理结果,王振华表示很是满意。 柘城县城乡综合行政执法局

处理单位:热线办公室
处理时间:2019-07-19
处理状态: 处理完
我要评论:
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

    信件统计

    累计 信件 173
    回复 60
    公开 35
    本月 信件 3
    回复 1