当前位置: 首页 > 互动交流 > 信件列表
编号:201908104957491 信件主题:退伍兵工作问题
来信内容:

尊敬的领导您好:我叫秦杰楠,河南柘城人,家住柘城县中原大街88号附59号。2002年12月至2004年12月期间,在北京卫戍区66322部队服役。退伍后于2009年到柘城县农业局参加工作,人事档案也于2009年交给柘城县农业局原局长王景忠,期间工资一直正常发放。但在2018年3月本人工资突然停发。我及时向本单位领导询问原因,单位领导答复:没有我的档案,只是临时工,所以工资停发。此后,我找到了农业局原局长王景忠,他给我写了一个情况说明,可以证实本人为农业局正式职工,档案也存放在农业局。同时我于2018年10月9日到北京卫戍区66322部队开出证明,证明本人于2002年至2004年在北京卫戍区66322部队服役。在此期间,我多次向柘城县农业局、民政部门、劳动部门及军人退伍事务局反映情况,他们却相互推诿,迟迟不予解决。在多次与柘城县农业局沟通协调后,已将本人工资补发至今。但是本人档案问题一直杳无音信,无法正常回到柘城县农业局工作。这件事情对我个人及家庭生活已经造成了很大的影响,望领导给予重视帮助。希望领导能够帮助解决我的档案问题,恢复的正式职工的身份,同时享受退伍义务兵应有的待遇。

来 信 人:秦杰楠
来信日期:2019-08-10
办理情况
办理进度

您好,秦杰楠,关于您反映的问题现回复如下:经查询您按非农户口占农业户口指标入伍,不属于政府安置对象,人社局没有您的有关档案材料和个人信息。经与您电话联系得知您的工作是您自己找的,档案材料交于了农业局,正在积极于农业局协商解决。

处理单位:热线办公室
处理时间:2019-09-06
处理状态: 处理完
我要评论:
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

    信件统计

    累计 信件 173
    回复 60
    公开 35
    本月 信件 3
    回复 1