当前位置: 首页 > 互动交流 > 信件列表
编号:201908231311139 信件主题:通过柘城法院司法拍卖房屋,一年多了不交房
来信内容:

在2018年7月2日通过柘城法院司法拍卖竞得位于柘城杜菜园一处住宅,一年多过去了,案件执行法官陈刚一直找各种理由推脱不清房,严重不作为。

因为拍卖这个房子花了55.3万,其中有一部分钱是拆借来的,利息已经支付给别人2万多了,现在从经济上精神上已经承受不了了,恳请路县长在百忙之中能够过问此事。

来 信 人:姜卫星
来信日期:2019-08-23
办理情况
办理进度

您好,姜卫星,现将您所反映问题回复如下:2018年7月2日通过柘城县人民法院司法拍卖平台拍卖宋清杰名下位于柘城县杜菜园的一处房产,在拍卖过程中,您以553000元的价格竞拍成功,拍卖成功后,要求依法腾空房屋,在执行过程中,通过调查了解共四间房屋,在2019年5月份依法进行了强制执行,当天执行了两间,其余两间当时大门紧闭,未能找到入住人员,后经了解,入住人员属于高危病人,为了不引发矛盾和意外,当时叫了双方当事人进行调解,在调解过程中,宋清杰想以620000元的价格进行回赎,所以没有继续执行。宋清杰未能拿钱回赎此房,会尽快加大力度近期将此房屋腾空完毕,交付于您。感谢您的来信。

处理单位:热线办公室
处理时间:2019-09-02
处理状态: 处理完
我要评论:
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

    信件统计

    累计 信件 173
    回复 60
    公开 35
    本月 信件 3
    回复 1