当前位置: 首页 > 互动交流 > 信件列表
编号:2019082608787 信件主题:和谐大街三期停工,开发商躲避,百位业主上访无门
来信内容:

县长,您好:

       我是一名90后宝妈,2016年考虑孩子上学问题在家人的支持下,2017年付了首付买下了和谐大街三期的期房,已经签了购房合同,开发商是河南金珠置业。

       目前的情况是开发商拒付施工方的施工款,施工方停工。我们一百多位业主苦不堪言!

     开发商李志国多次拖延交房日期,目前电话不接,人找不到,我们业主去信访局信访工作人员打擦边球,不办实事!现在百名业主都在担心自己的房子,大部分贷款买的房子,现在是每月还着贷款,房子却住不上,还要担心住房的遥遥无期!我们都是农村的,攒下的钱都是血汗钱,不能就这样交了钱还着贷款,还住不上!                

      恳请县长在百忙之中可以协调部门为我们业主讨个说法!

     万分感谢!

     期盼回复!

                                                                                                       一名柘城人

来 信 人:孟海利
来信日期:2019-08-26
办理情况
办理进度

您好,孟海利,关于您反映的问题现回复如下:和谐大街三期的问题领导高度重视,正在积极协商中。感谢您的来信。

处理单位:热线办公室
处理时间:2019-09-06
处理状态: 处理完
我要评论:
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

    信件统计

    累计 信件 173
    回复 60
    公开 35
    本月 信件 3
    回复 1