当前位置: 首页 > 互动交流 > 信件列表
编号:201909120656610 信件主题:柘城县皇家花园小区长久停工问题
来信内容:

尊敬的县政府领导:

您好、您在百忙之中叨扰您们、实属无奈、我是2018年12月17日,全款买了柘城县东关老汽车站棚户区改造项目,黄山路北侧(皇家花园小区)的一处房产,已经签了购房合同,也已经到柘城县房管局开发股备案,开发商是柘城县泰隆置业有限公司、现在楼盘都停有九个月之久、我们辛辛苦苦挣的血汗钱、买的房子,到交房时间估计交不了房,向售楼部打听开工时间、也没有得到准确答复,衷心拜托县委县政府领导能帮我们催促一下开发商、把我们老百姓一辈子辛苦挣的血汗钱买的房子尽快开工、尽快交房、谢谢领导!

来 信 人:王鹏飞
来信日期:2019-09-12
办理情况
办理进度

您好,王鹏飞,感谢您的来信,关于您反映的问题建议您以购房合同进行诉讼。

处理单位:热线办公室
处理时间:2019-10-08
处理状态: 处理完
我要评论:
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

    信件统计

    累计 信件 173
    回复 60
    公开 35
    本月 信件 3
    回复 1