当前位置: 首页 > 互动交流 > 信件列表
编号:20200618583588 信件主题:三洋铁路
来信内容:

 县长您好, 三洋铁路柘城安平段今年3月底启动了征地清表清苗 , 庄稼也推了, 现在都6月份了还没有开工,请问今年什么时候开工建设? 征地补偿款什么时候拨付到位啊?

来 信 人:郭铁旗
来信日期:2020-06-18
办理情况
办理进度

郭铁旗您好,感谢您的来信,关于您咨询的三洋铁路的有关事项回复如下:经相关单位调查核实,三洋铁路柘城段建设工程将于下半年启动,目前正在进行施工单位的招标工作。征地补偿款将于施工单位招标完成,进场施工前,拨付到位。

处理单位:热线办公室
处理时间:2020-06-23
处理状态: 处理完
我要评论:
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

    信件统计

    累计 信件 320
    回复 181
    公开 115
    本月 信件 2
    回复 5