当前位置: 首页 > 互动交流 > 信件列表
编号:202006281451144 信件主题:城中村改造拆迁过渡安置费
来信内容:

尊敬的领导,打扰了。第二次留言了,不想再来,又不得不来。浦东街道王集村委会吴庄村的拆迁过渡安置费一拖再拖,失信于民,乡镇上就说县里没钱,已经过了4个月了,依旧没有任消息。能给个确定的消息么 ?动员老百姓拆迁的时候,资金到位的很快,随时签协议,随时补助,拆了过后为什么就截然不同呢?

来 信 人:吴计划
来信日期:2020-06-28
办理情况
办理进度

吴计划您好,感谢您的来信,关于您反映的城中村改造拆迁过渡安置费一事回复如下:经相关单位(办事处)核实,浦东街道办事处主要领导对王集村委会吴庄村的群众拆迁安置费工作做了专门安排,并对群众做了耐心细致的解释,同时要求包村领导、包村干部和支部书记务必加班加点,于6月29日、30日两天时间把账算清,由浦东街道办事处向县政府打报告申请资金,向群众兑现过渡安置费,使群众利益不受损失,让群众放心。

处理单位:热线办公室
处理时间:2020-06-30
处理状态: 处理完
我要评论:
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

    信件统计

    累计 信件 320
    回复 181
    公开 115
    本月 信件 2
    回复 5