当前位置: 首页 > 互动交流 > 信件列表
编号:202007155552558 信件主题:农村家禽养殖申请咨询
来信内容:

尊敬的领导:您好!感谢您在百忙之中进行答疑解惑。

由于本人毕业后在外务工多年,长久不在家,随着家中老人年龄增大后期需要照顾。现在考虑利用近年来积蓄回乡进行家禽养殖(鸽子/鹌鹑),由于不了解家乡现在对此类项目有什么政策要求,因此来信咨询家禽养殖需要遵循县里面的什么政策?以及对应的申报流程有哪些?以上问题还请领导进行批示,感谢。

来 信 人:王军华
来信日期:2020-07-15
办理情况
办理进度

王军华您好,感谢您的来信,关于您咨询的农村家禽养殖申请一事回复如下:经相关单位调查核实,在农村进行家禽养殖,畜牧部门负责防疫条件的审查工作,对不在禁养区范围养殖的,符合动物防疫条件的养殖场,畜牧部门负责核发《动物防疫条件合格证》。占用土地,需到当地乡镇有关部门咨询。目前,我县没有出台支持家鸽养殖的政策措施。

处理单位:热线办公室
处理时间:2020-07-21
处理状态: 处理完
我要评论:
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

    信件统计

    累计 信件 311
    回复 174
    公开 111
    本月 信件 2
    回复 1