当前位置: 首页 > 互动交流 > 信件列表
编号:202007171534159 信件主题:关于党员档案资料
来信内容:

尊敬的各位领导:

本人李昌亮系邵元乡前李楼西组村民,于2007年在河南机电高专加入中国共产党,200812月转正,20097月毕业于该校,同年把组织关系及档案转入柘城县邵元乡组织部(当时接收人员为马组委),因本人常年在外打工,回去交党费时组织部告知村委已给缴纳,当时也有问过村委是否缴纳,村委回复已缴纳,2016年全国党员普查村干部还去家里问过,2019年去县组织部查档案被告知没有入系统,只有纸质记录,县组织部让去乡组织部询问情况,本人去了邵元乡组织部,当时是一个姓崔的女组委,完全一副大爷的态度(什么样的后台可以让她可以这样),也不去核实就告知你档案丢了找不到了,现在是和平时期而且乡政府也没有搬迁过,党员资料这么重要的东西怎么会丢呢?后村委会让我写了一份遗失证明(为何会遗失,人为原因还是故意为之)和补交十年党费(当时告知村委给交过了)和其它费用**,到现在都没有结果,请领导核查!

 

谢谢!

来 信 人:李昌亮
来信日期:2020-07-17
办理情况
办理进度

李昌亮您好,感谢您的来信,关于您反映的党员档案资料事项回复如下: 邵园乡党委政府十分重视,及时安排相关负责同志进行认真调查落实。经查,由于您组织关系和纸质档案历时过长,在多年前的工作交接中也存在一些遗留问题,经过认真查找目前乡组织部门并没有查找到任何纸质档案或其他记录。经向上级组织部门反映、查询,虽然党员系统上没有登记或显示,但是有您的纸质记录。根据这一情况和依据,经上级组织部门领导研究批准,同意为您恢复组织关系,恢复正常党的生活,您也积极补缴了党费,并且系统上也进行了补录,现在就可以登录查询。

处理单位:热线办公室
处理时间:2020-07-24
处理状态: 处理完
我要评论:
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

    信件统计

    累计 信件 320
    回复 181
    公开 115
    本月 信件 2
    回复 5