当前位置: 首页 > 互动交流 > 信件列表
编号:20220801033033 信件主题:上海公馆一期解决供暖
来信内容:

2016年交房子时候交了3200元钱初装费  开发商说可以供暖 我把费用交了 迟迟六年不给供暖 希望指导重视解决 期待今年冬季能用上暖气

来 信 人:胡军梅
来信日期:2022-08-01
办理情况
办理进度

胡军梅您好!感谢您的来信,关于您反映“上海公馆一期解决供暖”一事回复如下: 经调查,金盘置业与买受人签订的《商品房买卖合同》及《合同补充协议》显示,商品房合同价款不含暖气初装费,由买受人自理。上海公馆一期项目拟实行集中供暖,金盘置业向买受人收取红线内暖气管道铺收费25元/平米。现拟改用由柘城县义达热电有限公司实行市政供暖。县市场监管部门已经责令金盘置业在征得买受人自愿同意的前提下,与柘城县义达热电有限公司签订供暖合同,红线内暖气管道铺设费和暖气初装费的差额部分由买受人承担。金盘置业应当向买受人做好供暖政策解释工作。

处理单位:热线办公室
处理时间:2022-08-05
处理状态: 处理完
我要评论:
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

    信件统计

    累计 信件 797
    回复 480
    公开 299
    本月 信件 8
    回复 4