当前位置: 首页 > 互动交流 > 信件列表
编号:2022080430233010 信件主题:检举柘城县洪恩乡胡店小学米保云师德品德问题,单位不作为行为
来信内容:

本人现对柘城县洪恩乡胡店小学单位职工米保云的违纪违规失职行为提出检举,米保云身份证号4123*******7114:米保云利用职务之便以副业经营周转为由贷款,在我司获得大额报酬,赚取额外收益,涉及违纪违规,并长期未归还我司,本人多次向单位柘城县洪恩乡胡店小学反应该工作人员米保云违纪违规行为,但单位都包庇不作为。面对群众的举报和反馈不闻不问,采用踢皮球和敷衍的态度,完全是不作为的、不想为的行为,如何让群众放心,针对米保云的违纪违规失职行为又如何能干好本职工作,希望相关领导调查处理!
本人述求如下:
一、,对下属管理失责,督查不力,之前多次向单位反应米保云个人作风道德问题和做副业的问题,不但没有进行批评教育,还包庇纵容米保云,多次联系单位,单位同事都反映不在,是否存在虚占职位,吃空饷的问题。
二、米保云作为一名人民教师,没有做好自己的本职工作,教书育人,而在外面搞副业。不但违反廉洁纪律行为,也败坏师德师风抹黑单位和教师的形象。且身为教育单位职工,身兼要职,未做到对群众负责,并做出危害群众利益的事,品德出现问题,如何胜任此工作,教育部下达明确指示要整治歪风邪气。望单位给予严厉的处分。且对手下职工社会主义核心价值观教育缺失,法律意识淡薄,党风建设不到位,涉嫌渎职失职。
三、望单位能够整治单位中存在的歪风邪气,切实改进文风会风,严防享乐主义、奢靡之风隐形变异,他的这种给单位抹黑,给部门抹黑的行为就应该被处置和教育批评。
如果诉求得不到解决,我会向上级监察部门以及信访部门层层反馈,曝光这种懒政不作为的情况,望相关部门严查米保云及其单位,确定米保云是否能在单位中“继续任职”,也希望贵单位能给我一个准确的答复。也请相关部门可以及时和我取得联系。坚决杜绝三不作为!

来 信 人:罗顺
来信日期:2022-08-04
办理情况
办理进度

罗顺您好!感谢您的来信,关于您反映“检举柘城县洪恩乡胡店小学米保云师德品德问题,单位不作为行为”一事回复如下: 根据信箱写信须知规定的第二条(涉及以下情形的信件将不再进入处理程序)第四项涉及党员干部违纪违法的诉求,请向县纪委监察委举报反映。

处理单位:热线办公室
处理时间:2022-08-09
处理状态: 处理完
我要评论:
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

    信件统计

    累计 信件 797
    回复 480
    公开 299
    本月 信件 8
    回复 4