当前位置: 首页 > 互动交流 > 信件列表
编号:202208063430341 信件主题:老汽车站棚区改造交房日期推迟
来信内容:
尊敬的县长您好:
      我们是县老汽车棚区改造项目的购房者,自2018年开始售楼,按照合同约定,本应于2019年21月31日交房,之后又多次修改并承诺交房日期,截止目前,该小区仍未交房。令数户家庭受此牵连,滋生出不少家庭和社会矛盾。请政府领导出面协调解决,主持公道。
       目前,小区楼房已经基本建成。剩下后期电力改造,电梯调试,卫生清理,燃气安装等工程收尾事项。但交房日期遥遥无期,一方面广大业主有着急切的住房愿景,另一方面曝出的有关房子的种种问题令大家实在担忧。毕竟老百姓买房不容易,倾尽家财买的这套房,这关系到我们数家庭的居住,民生保障等一系列切实自身利益的问题,亟待解决
来 信 人:刘福利
来信日期:2022-08-06
办理情况
办理进度

刘福利您好!感谢您的来信,关于您反映“老汽车站棚区改造交房日期推迟”一事回复如下: 经了解,春水街道积极与开发商进行沟通,要求其及时解封房产,迅速安置回迁户,使其在2022年9月30日之前回迁安置到位。 现安置费已经发放到2022年6月30日;相关职能部门与法院对接,提供案件资料和信息,县政府督促法院加快案件审理,尽快对查封的楼盘进行解封,解决资金问题,开发企业也承诺所涉及的房屋于9月30日之前交付。

处理单位:热线办公室
处理时间:2022-08-09
处理状态: 处理完
我要评论:
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

    信件统计

    累计 信件 797
    回复 480
    公开 299
    本月 信件 8
    回复 4