当前位置: 首页 > 互动交流 > 信件列表
编号:2022081116471610 信件主题:问题未解决~柘城兴商置业有限公司敷衍回复事情未处理
来信内容:

7月26号反馈的信件感谢领导的重视和回复,约定是22/8/10号前完成竣工验收报告会有初步进展,目前截至8/11号还是处于停滞的状态并未按照约定实施进展。之前是敷衍业主现在是敷衍政府,开发商无信用可言,请予于监控。

来 信 人:李珍珍
来信日期:2022-08-11
办理情况
办理进度

李珍珍您好!感谢您的来信,关于您反映“问题未解决~柘城兴商置业有限公司敷衍回复事情未处理”一事回复如下: 经了解,该项目历史遗留问题有部分未解决,当前自然资源局对项目已占用未出让土地据实测并履行报批和出让。关于8月10号完成竣工验收报告的问题,县问题楼盘领导小组召开专项会议并多次协调对接相关职能部门。该企业已于17号再次到县政务服务大厅县不动产登记中心窗口进行合宗办理预计20号完成,目前人防、消防等相关的竣工验收报告已完成,确保10月底全部交房,可在县不动产登记中心办理不动产产权证。

处理单位:热线办公室
处理时间:2022-08-19
处理状态: 处理完
我要评论:
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

    信件统计

    累计 信件 797
    回复 480
    公开 299
    本月 信件 8
    回复 4