当前位置: 首页 > 互动交流 > 信件列表
编号:202209061544154 信件主题:岗王乡盆窑村农业生产道路泥泞难行,村民盼望修路
来信内容:

      尊敬的领导您好:近几年我县农村路网建设已经基本完成,实现了所有脱贫村通硬化路,乡村振兴建设,彻底改善农村基础设施和发展环境,特别是道路建设条件各级领导也非常重视,但我岗王乡盆窑村北地生产路道路泥泞难行,至今为止还没有一条通往基本农田的水泥路,雨天泥路变得泥泞难走,行人不方便通过,很多时候大型机械进不来,村民的好多农作物、经济作物无法正常运行出去,也无法买卖,村民的生活工作都受到影响,带来极其不便,直接影响人民群众的幸福感,我村居民对道路建设的愿望十分迫切,希望硬化生产路,感谢各位领导!

来 信 人:董素兰
来信日期:2022-09-06
办理情况
办理进度

董素兰您好!感谢您的来信,关于您反映“岗王乡盆窑村农业生产道路泥泞难行,村民盼望修路”一事回复如下: 经了解,您反映的农业生产道路路段,不属于该镇的高标准农田建设涉及区域,也不符合高标准农田道路修建条件,没有项目资金无法修建。 建议涉及该路段的村民自筹资金或通过捐资的方式进行自修。

处理单位:热线办公室
处理时间:2022-09-21
处理状态: 处理完
我要评论:
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

    信件统计

    累计 信件 780
    回复 466
    公开 291
    本月 信件 0
    回复 0