当前位置: 首页 > 互动交流 > 信件列表
编号:202209104732477 信件主题:核酸检测固定采样点
来信内容:

尊敬的县长:您好!

我想恳请在牛城乡牛城卫生院设立常驻核酸采样点,本来在千树园那边也有一个采样点,但是由于那边需要电动车查牌查证,但是我们电动车都买了好多年了,有关车辆的合格证等相关文件都找不到了,也就很难去往那边采样,现在学生回学校都是要进行连续几天采样,大队又是不能天天采样,所以希望能在牛城卫生院设立一个常驻采样点,这样学生或者外出打工者都会很方便了。最后感谢县长叔叔的倾听,谢谢!

来 信 人:王佳乐
来信日期:2022-09-10
办理情况
办理进度

王佳乐您好!感谢您的来信,关于您建议“核酸检测固定采样点”一事回复如下: 经了解,我县在每个乡镇卫生院均设有固定核酸采样点,牛城乡卫生院固定核酸采样点位置在牛城卫生院门口;同时,县疫情防控指挥部已要求牛城乡卫生院坚持启用采样点,方便群众进行核酸检测。

处理单位:热线办公室
处理时间:2022-09-16
处理状态: 处理完
我要评论:
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

    信件统计

    累计 信件 780
    回复 466
    公开 291
    本月 信件 0
    回复 0